en 2007

5 TITRES Départementaux

BEF -  REY Mathilde (Longueur)
BEM - GARCIA Pablo (50m)
CAF - GALLEZ Clémentine (200m et 300m)
ESF - BRETON Edwige (Poids en salle)


en 2008-2009

2 TITRES Régionaux

BEF - MARTY  Julie  (Longueur)
MIF  - QUONIAM  Charlotte (Disque)

3 TITRES  Départementaux

BEF  - MARTY Julie  (Longueur)
BEM  - FLECHARD Batiste (1000m)
MIF  - QUONIAM Charlotte (Disque)


saison 2009 -2010

 2 TITRES REGIONAUX:

CAM  -  ROUX Vincent  (60m haies salle et 110 m haies)

9 TITRES  DEPARTEMENTAUX:

CAM  -  ROUX Vincent  (60m haies salle et Longueur salle)
CAM  -  ROUX Vincent  (110m haies,200m,longueur,poids et javelot)
CAM  -  BOULANGER  Vincent  (Triple-Saut salle)
MIM  -  TOUFLET Maxime (Poids)

Saison 2010-2011

 1 TIRES INTERREGIONAL:

BOULANGER Vincent (CAM)  60m en salle : 7"24

2 TITRES REGIONAUX:

BOULANGER Vincent  (CAM) 60m en salle: 7"32
FLECHARD Batiste  (MIM )  3000m: 10'25"63


 3 TITRES  DEPARTEMENTAUX:

BOULANGER Vincent  (CAM)  60m en salle: 7"32.
BOULANGER Vincent  (CAM)  200m en salle: 23"30.
EQUIPE (BEM):ROUX Mathis,DAMI Wally,BRELAUD Bertil,WENDLING Sten,LANKAR Nassim  

Saison 2011-2012


1 TITRE REGIONAL:

FLECHARD Batiste  (MIM )  3000m: 10'25"63

8 TITRES  DEPARTEMENTAUX:

FLECHARD Batiste

Minime

Cross

 

FLECHARD Batiste

BESSIS Ryan

LANKAR Nassim

NOGUES Nicolas

Equipe Minime

Cross

 

REY Mathilde

Junior

Longueur

4 m 91

WENDLING Sten

Benjamin

100m

14’’21

BRELAUD Bertil

Benjamin

50m haies

8’’17

FLECHARD Batiste

Minime

3000m

10’38’’61

DE VICTOR  Julie

Benjamine

2000m Marche

14’36’’95

PROSPERO-DUFLOS Emma

Minime

2000m Marche

15’19’’25

Saison 2012-2013

4 TITRES DEPARTEMENTAUX:

BOCAGE Charlotte       Benjamines            100m (14"33)
MARTY Léa                     Minimes                 Disque (18m65)
BRELAUD Bertil             Minimes                 200m haies (31"54)
FLECHARD Batiste        Cadets                    3000m (10'15)



Palmares-premiere-edition-Prix-national-jeune-entrepreneur-F.jpg
palmares1.gif

Saison 2013-2014

 TITRES REGIONAUX:

GORLICKI  Laura   Benjamine     50m. 
BRELAUD   Bertil   Minime          100m haies.


TITRES DEPARTEMENTAUX:

BRELAUD  Lilo         Benjamine     Triple Saut.
GORLICKI Laura     Benjamine      Poids.
BRELAUD  Bertil       Minime         100m haies.

BRELAUD Lilo               Benjamine      Triple Saut ( Salle ).
BRELAUD Lilo               Benjamine      Poids.( Salle ).
JEAN  Victor                   Benjamin        1000m ( Salle ).
VIVANCOS   Vincent     Benjamin        Hauteur ( Salle ).


Saison 2015-2016

Championne de France en salle MASTERS : 
ROZE Bénédicte Poids 

DESCAMPS Noemie vainqueur Hauteur Meeting Pré-France Minimes

Champion(nes) Régional: 
ABERLENC Alaric  Epreuves combinés  Minimes.
ABERLENC Alaric 100 m Haies Minimes.
GORLICKI Laura  Disques Minimes.
GORLICKI Laura Poids Minimes.

Champion(nes) Départemental:
BRELAUD Bertil  60m haies Cadet.
BRELAUD Bertil 200 m salle Cadet.
 TISSOT Romane Hauteur Benjamines.
SANFILIPPO Tom Triple Saut Minimes.
OFFREDO Eliot  100m Benjamins.
Alaric,Vincent,Tom et Victor  4x60m minimes.
Alaric,Vincent,Tom et Victor Equip Athlé  minimes.
AATAR Malik 10 km Espoir.
BERENGUER Louis 10 km Master 
ROHANI Imane  10 km Cadette.

Saison 2014-2015

 TITRES REGIONAUX:

ABERLENC Alaric   Benjamin      50 m haies. 
ABERLENC Alaric   Benjamin       Javelot.
SANFILIPPO Tom    Minime         Triple Saut.

TITRES DEPARTEMENTAUX:

TISSOT Romane        Benjamine     Hauteur.
ABERLENC Alaric    Benjamin     Triathlon.
ABERLENC Alaric    Benjamin      50 m haies.
SANFILIPPO Tom     Minime        1000 m.
SANFILIPPO Tom     Minime        Triple Saut.
BRELAUD  Bertil      Cadet           110 m Haies.
BRELAUD  Bertil      Cadet           Longueur.
BRELAUD  Bertil      Cadet           Triple Saut.


Saison 2016-2017

 TITRES REGIONAUX OCCITANIE:

BERENGUER Louis        Master                  Marathon
ROZE Bénédicte               Master                  Poids
SANCHEZ Fatiha             Senior                   Cross court
               
TITRES DEPARTEMENTAUX:

ABERLENC Alaric          Minime              Triathlon
ABERLENC Alaric          Minime              100 m haies
ABERLENC Alaric          Minime              Hauteur
ABERLENC Alaric          Minime              Pentathlon
BRELAUD Bertil             Junior                 Longueur 
BERLAUD Bertil              Junior                200m salle
CASTANO Louis              Minime               200m haies
GORLICKI Laura           Cadette               Poids
GORLICKI Lucas            Benjamin           Marteau
JEAN Victor                      Cadet                  800m salle
SANFILIPPO Tom           Minime               Triple saut

Saison 2017-2018

 TITRES REGIONAUX:




TITRES DEPARTEMENTAUX:



ce site a été créé sur www.quomodo.com